vrt-cogs - en to pt_PT translation catalogue (34 entries)

en: View GuildLock settings
pt_PT: Ver definições do GuildLock

en: Disabled
pt_PT: Desativado

en: GuildLock Settings
pt_PT: Definições de GuildLock

en: Tools for managing guild joins and leaves.
pt_PT: Ferramentas para gerir as entradas e saídas de guildas.

en: Log Channel
pt_PT: Canal de registo

en: Not Set
pt_PT: Não definido

en: Guild Limit
pt_PT: Limite do Grémio

en: Minimum Member Requirement
pt_PT: Requisito mínimo de membro

en: Bot Farm Detection
pt_PT: Deteção de Bot Farm

en: Guild Whitelist
pt_PT: Lista branca de guildas

en: None Set
pt_PT: Nenhum conjunto

en: Guild Blacklist
pt_PT: Lista negra de guildas

en: Set the log channel for the bot
pt_PT: Definir o canal de registo para o bot

en: 
            Set the maximum amount of guilds the bot can be in.
    
            Set to **0** to disable the guild limit.
pt_PT: 
            Define a quantidade máxima de guildas em que o bot pode estar.
    
            Define **0** para desativar o limite de guildas.

en: Guild limit **Disabled**
pt_PT: Limite da guilda **Desativado**

en: 
            Set the minimum number of members a server should have for the bot to stay in it.
    
            Set to **0** to disable.
pt_PT: 
            Define o número mínimo de membros que um servidor deve ter para que o bot permaneça nele.
    
            Definir como **0** para desativar.

en: Minimum member requirement **Disabled**
pt_PT: Requisito mínimo para ser membro **Deficientes**

en: 
            Set the the threshold percentage of bots-to-members for the bot to auto-leave.
    
            **Example**
            If bot ratio is 60% and it joins a guild with 10 members (7 bots and 3 members) it will auto-leave since that ratio is 70%.
    
            Set to **0** to disable.
pt_PT: 
            Define a percentagem limite de bots para membros para que o bot saia automaticamente.
    
            **Exemplo
            Se o rácio de bots é de 60% e ele entra numa guild com 10 membros (7 bots e 3 membros), ele sairá automaticamente pois esse rácio é de 70%.
    
            Define **0** para desativar.

en: Bot percentage threshold for auto-leaving has been **Disabled**
pt_PT: O limiar percentual do Bot para a saída automática foi **Desativado**

en: 
            Add/Remove a guild from the blacklist.
    
            To remove a guild from the blacklist, specify it again.
pt_PT: 
            Adicionar/Remover uma guilda da lista negra.
    
            Para remover um grémio da lista negra, especifique-o novamente.

en: Guild removed from blacklist
pt_PT: Grémio retirado da lista negra

en: Guild added to the blacklist
pt_PT: Grémio adicionado à lista negra

en: 
            Add/Remove a guild from the whitelist.
    
            To remove a guild from the whitelist, specify it again.
pt_PT: 
            Adicionar/Remover uma guilda da lista branca.
    
            Para remover um grémio da lista branca, especifique-o novamente.

en: Guild removed from whitelist
pt_PT: Guilda removida da lista branca

en: Guild added to the whitelist
pt_PT: Grémio adicionado à lista branca

en: there is no bot ratio set!
pt_PT: não existe um rácio de bot definido!

en: Minimum member requirement has not been set!
pt_PT: O requisito mínimo de membro não foi definido!

en: There are no guild IDs in the blacklist!
pt_PT: Não há IDs de guildas na lista negra!

en: There are no guild IDs in the whitelist!
pt_PT: Não há IDs de guildas na lista branca!

en: There are no guilds to leave that are in the blacklist
pt_PT: Não há guildas a abandonar que estejam na lista negra

en: There are no guilds to leave that are in the whitelist
pt_PT: Não há guildas a abandonar que estejam na lista branca

en: guild
pt_PT: grémio

en: guilds
pt_PT: corporações

en: Guilds to Leave
pt_PT: Grémios a abandonar
