vrt-cogs - en to fr_FR translation catalogue (34 entries)

en: View GuildLock settings
fr_FR: Voir les paramètres de GuildLock

en: Disabled
fr_FR: Handicapés

en: GuildLock Settings
fr_FR: Paramètres de GuildLock

en: Tools for managing guild joins and leaves.
fr_FR: Outils de gestion des entrées et sorties de guilde.

en: Log Channel
fr_FR: Canal Log

en: Not Set
fr_FR: Non défini

en: Guild Limit
fr_FR: Limite de la guilde

en: Minimum Member Requirement
fr_FR: Nombre minimum de membres requis

en: Bot Farm Detection
fr_FR: Détection des fermes de robots

en: Guild Whitelist
fr_FR: Liste blanche des guildes

en: None Set
fr_FR: Aucune Fixation

en: Guild Blacklist
fr_FR: Liste noire des guildes

en: Set the log channel for the bot
fr_FR: Définir le canal de journalisation pour le bot

en: 
            Set the maximum amount of guilds the bot can be in.
    
            Set to **0** to disable the guild limit.
fr_FR: 
            Définit le nombre maximum de guildes auxquelles le bot peut participer.
    
            Mettez **0** pour désactiver la limite de guilde.

en: Guild limit **Disabled**
fr_FR: Limite de la guilde **Désactivée**

en: 
            Set the minimum number of members a server should have for the bot to stay in it.
    
            Set to **0** to disable.
fr_FR: 
            Définit le nombre minimum de membres qu'un serveur doit avoir pour que le bot y reste.
    
            Mettez **0** pour le désactiver.

en: Minimum member requirement **Disabled**
fr_FR: Nombre minimum de membres requis **Handicapés**

en: 
            Set the the threshold percentage of bots-to-members for the bot to auto-leave.
    
            **Example**
            If bot ratio is 60% and it joins a guild with 10 members (7 bots and 3 members) it will auto-leave since that ratio is 70%.
    
            Set to **0** to disable.
fr_FR: 
            Définir le pourcentage de bots par rapport au nombre de membres pour que le bot quitte automatiquement le site.
    
            **Exemple
            Si le ratio du bot est de 60% et qu'il rejoint une guilde de 10 membres (7 bots et 3 membres), il quittera automatiquement la guilde puisque ce ratio est de 70%.
    
            Mettez **0** pour le désactiver.

en: Bot percentage threshold for auto-leaving has been **Disabled**
fr_FR: Le seuil de pourcentage de Bot pour le départ automatique a été **désactivé**

en: 
            Add/Remove a guild from the blacklist.
    
            To remove a guild from the blacklist, specify it again.
fr_FR: 
            Ajouter/supprimer une guilde de la liste noire.
    
            Pour retirer une guilde de la liste noire, indiquez-la à nouveau.

en: Guild removed from blacklist
fr_FR: Guilde retirée de la liste noire

en: Guild added to the blacklist
fr_FR: Guilde ajoutée à la liste noire

en: 
            Add/Remove a guild from the whitelist.
    
            To remove a guild from the whitelist, specify it again.
fr_FR: 
            Ajouter/supprimer une guilde de la liste blanche.
    
            Pour retirer une guilde de la liste blanche, indiquez-la à nouveau.

en: Guild removed from whitelist
fr_FR: Guilde retirée de la liste blanche

en: Guild added to the whitelist
fr_FR: Guilde ajoutée à la liste blanche

en: there is no bot ratio set!
fr_FR: il n'y a pas de ratio bot défini !

en: Minimum member requirement has not been set!
fr_FR: Le nombre minimum de membres n'a pas été fixé !

en: There are no guild IDs in the blacklist!
fr_FR: Il n'y a pas d'identifiant de guilde dans la liste noire !

en: There are no guild IDs in the whitelist!
fr_FR: Il n'y a pas d'identifiant de guilde dans la liste blanche !

en: There are no guilds to leave that are in the blacklist
fr_FR: Il n'y a pas de guilde à quitter qui soit sur la liste noire

en: There are no guilds to leave that are in the whitelist
fr_FR: Il n'y a pas de guilde à quitter qui soit dans la liste blanche

en: guild
fr_FR: guilde

en: guilds
fr_FR: guildes

en: Guilds to Leave
fr_FR: Guildes à quitter
