vrt-cogs - en to es_ES translation catalogue (34 entries)

en: View GuildLock settings
es_ES: Ver la configuración de GuildLock

en: Disabled
es_ES: Discapacitados

en: GuildLock Settings
es_ES: Configuración de GuildLock

en: Tools for managing guild joins and leaves.
es_ES: Herramientas para gestionar las altas y bajas en los gremios.

en: Log Channel
es_ES: Canal de registro

en: Not Set
es_ES: No fijado

en: Guild Limit
es_ES: Límite del gremio

en: Minimum Member Requirement
es_ES: Requisito mínimo de afiliación

en: Bot Farm Detection
es_ES: Detección de bots

en: Guild Whitelist
es_ES: Lista blanca de gremios

en: None Set
es_ES: Ninguno

en: Guild Blacklist
es_ES: Lista negra de gremios

en: Set the log channel for the bot
es_ES: Establecer el canal de registro para el bot

en: 
            Set the maximum amount of guilds the bot can be in.
    
            Set to **0** to disable the guild limit.
es_ES: 
            Establece el número máximo de gremios en los que puede estar el bot.
    
            Establece **0** para desactivar el límite de gremios.

en: Guild limit **Disabled**
es_ES: Límite del gremio **Desactivado**

en: 
            Set the minimum number of members a server should have for the bot to stay in it.
    
            Set to **0** to disable.
es_ES: 
            Establece el número mínimo de miembros que debe tener un servidor para que el bot permanezca en él.
    
            Establece **0** para desactivar.

en: Minimum member requirement **Disabled**
es_ES: Requisito mínimo de afiliación **Discapacitados**

en: 
            Set the the threshold percentage of bots-to-members for the bot to auto-leave.
    
            **Example**
            If bot ratio is 60% and it joins a guild with 10 members (7 bots and 3 members) it will auto-leave since that ratio is 70%.
    
            Set to **0** to disable.
es_ES: 
            Establece el porcentaje umbral de bots-miembros para que el bot se auto-abandone.
    
            **Ejemplo
            Si el ratio de bots es del 60% y se une a una guild con 10 miembros (7 bots y 3 miembros) se auto-abandonará ya que ese ratio es del 70%.
    
            Ajústalo a **0** para desactivarlo.

en: Bot percentage threshold for auto-leaving has been **Disabled**
es_ES: Se ha **Desactivado** el umbral porcentual de Bot para el abandono automático

en: 
            Add/Remove a guild from the blacklist.
    
            To remove a guild from the blacklist, specify it again.
es_ES: 
            Añadir/eliminar un gremio de la lista negra.
    
            Para eliminar un gremio de la lista negra, vuelve a especificarlo.

en: Guild removed from blacklist
es_ES: Gremio eliminado de la lista negra

en: Guild added to the blacklist
es_ES: Gremio añadido a la lista negra

en: 
            Add/Remove a guild from the whitelist.
    
            To remove a guild from the whitelist, specify it again.
es_ES: 
            Añadir/eliminar un gremio de la lista blanca.
    
            Para eliminar un gremio de la lista blanca, vuelve a especificarlo.

en: Guild removed from whitelist
es_ES: Gremio eliminado de la lista blanca

en: Guild added to the whitelist
es_ES: Gremio añadido a la lista blanca

en: there is no bot ratio set!
es_ES: no hay ninguna proporción de bots establecida

en: Minimum member requirement has not been set!
es_ES: No se ha establecido el número mínimo de miembros

en: There are no guild IDs in the blacklist!
es_ES: No hay ID de gremio en la lista negra

en: There are no guild IDs in the whitelist!
es_ES: No hay ID de gremio en la lista blanca

en: There are no guilds to leave that are in the blacklist
es_ES: No hay gremios que dejar que están en la lista negra

en: There are no guilds to leave that are in the whitelist
es_ES: No hay gremios para dejar que están en la lista blanca

en: guild
es_ES: gremio

en: guilds
es_ES: gremios

en: Guilds to Leave
es_ES: Gremios que deben abandonar
