vrt-cogs - en to de_DE translation catalogue (34 entries)

en: View GuildLock settings
de_DE: GuildLock-Einstellungen anzeigen

en: Disabled
de_DE: Behinderte

en: GuildLock Settings
de_DE: GuildLock Einstellungen

en: Tools for managing guild joins and leaves.
de_DE: Werkzeuge zur Verwaltung von Gildenbeitritten und -austritten.

en: Log Channel
de_DE: Log-Kanal

en: Not Set
de_DE: Nicht festgelegt

en: Guild Limit
de_DE: Gildengrenze

en: Minimum Member Requirement
de_DE: Mindestanforderung an die Mitglieder

en: Bot Farm Detection
de_DE: Erkennung von Bot-Farmen

en: Guild Whitelist
de_DE: Gilden-Whitelist

en: None Set
de_DE: Kein Satz

en: Guild Blacklist
de_DE: Schwarze Liste der Gilde

en: Set the log channel for the bot
de_DE: Legen Sie den Protokollkanal für den Bot fest

en: 
            Set the maximum amount of guilds the bot can be in.
    
            Set to **0** to disable the guild limit.
de_DE: 
            Legt die maximale Anzahl von Gilden fest, in denen der Bot Mitglied sein kann.
    
            Setzen Sie auf **0**, um das Gildenlimit zu deaktivieren.

en: Guild limit **Disabled**
de_DE: Gildengrenze **Deaktiviert**

en: 
            Set the minimum number of members a server should have for the bot to stay in it.
    
            Set to **0** to disable.
de_DE: 
            Legen Sie die Mindestanzahl an Mitgliedern fest, die ein Server haben sollte, damit der Bot auf ihm bleibt.
    
            Zum Deaktivieren auf **0** setzen.

en: Minimum member requirement **Disabled**
de_DE: Mindestanforderungen für Mitglieder **Behinderte**

en: 
            Set the the threshold percentage of bots-to-members for the bot to auto-leave.
    
            **Example**
            If bot ratio is 60% and it joins a guild with 10 members (7 bots and 3 members) it will auto-leave since that ratio is 70%.
    
            Set to **0** to disable.
de_DE: 
            Legen Sie den prozentualen Schwellenwert für das Verhältnis von Bots zu Mitgliedern fest, ab dem sich der Bot automatisch verabschiedet.
    
            **Beispiel**
            Wenn das Bot-Verhältnis 60% beträgt und er einer Gilde mit 10 Mitgliedern (7 Bots und 3 Mitglieder) beitritt, wird er automatisch austreten, da das Verhältnis 70% beträgt.
    
            Zum Deaktivieren auf **0** setzen.

en: Bot percentage threshold for auto-leaving has been **Disabled**
de_DE: Der prozentuale Bot-Schwellenwert für das automatische Verlassen wurde **Deaktiviert**

en: 
            Add/Remove a guild from the blacklist.
    
            To remove a guild from the blacklist, specify it again.
de_DE: 
            Hinzufügen/Entfernen einer Gilde von der schwarzen Liste.
    
            Um eine Gilde von der schwarzen Liste zu entfernen, geben Sie sie erneut an.

en: Guild removed from blacklist
de_DE: Gilde von der schwarzen Liste entfernt

en: Guild added to the blacklist
de_DE: Gilde auf die schwarze Liste gesetzt

en: 
            Add/Remove a guild from the whitelist.
    
            To remove a guild from the whitelist, specify it again.
de_DE: 
            Hinzufügen/Entfernen einer Gilde von der Whitelist.
    
            Um eine Gilde von der Whitelist zu entfernen, geben Sie sie erneut an.

en: Guild removed from whitelist
de_DE: Gilde von der Whitelist entfernt

en: Guild added to the whitelist
de_DE: Gilde zur Whitelist hinzugefügt

en: there is no bot ratio set!
de_DE: es gibt kein Bot-Verhältnis!

en: Minimum member requirement has not been set!
de_DE: Es wurde keine Mindestanzahl von Mitgliedern festgelegt!

en: There are no guild IDs in the blacklist!
de_DE: Es gibt keine Gilden-IDs auf der schwarzen Liste!

en: There are no guild IDs in the whitelist!
de_DE: Es gibt keine Gilden-IDs in der Whitelist!

en: There are no guilds to leave that are in the blacklist
de_DE: Es gibt keine Gilden zu verlassen, die auf der schwarzen Liste stehen

en: There are no guilds to leave that are in the whitelist
de_DE: Es gibt keine Gilden zu verlassen, die auf der Whitelist stehen

en: guild
de_DE: gilde

en: guilds
de_DE: zünfte

en: Guilds to Leave
de_DE: Zu verlassende Zünfte
