vrt-cogs - en to pt_PT translation catalogue (22 entries)

en: {}
    Cog Version: {}
    Author: {}
pt_PT: {}
    Versão Cog: {}
    Autor: {}

en: No data to delete
pt_PT: Não há dados para excluir

en: Translate a message
pt_PT: Traduzir uma mensagem

en: The target language `{}` was not found.
pt_PT: O idioma de destino `{}` não foi encontrado.

en: Could not find any content to translate!
pt_PT: Não foi possível encontrar qualquer conteúdo para traduzir!

en: An error occured while translating, Check logs for more info.
pt_PT: Ocorreu um erro ao traduzir. Verifique os logs para mais informações.

en: ❌ Translation failed.
pt_PT: ❌ A tradução falhou.

en: Base command
pt_PT: Comando base

en: 
            Add a channel and languages to translate between
    
            Tip: Language 1 is the first to be converted. For example, if you expect most of the conversation to be
            in english, then make english language 2 to use less api calls.
pt_PT:          Adicionar um canal e idiomas para traduzir
             Dica: O idioma 1 é o primeiro a ser convertido. Por exemplo, se espera que a maior parte da conversa seja          em inglês, então torne o inglês no idioma 2 para usar menos chamadas de API.

en: Both of those languages are invalid.
pt_PT: Ambas as línguas não são válidas.

en: Language 1 is invalid.
pt_PT: A língua 1 não é válida.

en: Language 2 is invalid.
pt_PT: A língua 2 não é válida.

en: ❌ {} is already a fluent channel.
pt_PT: ❌ {} já é um canal fluente.

en: ✅ Fluent channel has been set!
pt_PT: ✅ O canal fluente foi definido!

en: Remove a channel from Fluent
pt_PT: Remover um canal do Fluent

en: ✅ Fluent channel has been deleted!
pt_PT: ✅ O canal Fluent foi eliminado!

en: ❌ {} isn't a fluent channel!
pt_PT: ❌ {} não é um canal fluente!

en: View all fluent channels
pt_PT: Ver todos os canais fluentes

en: There are no fluent channels at this time.
pt_PT: Atualmente, não existem canais fluentes.

en: **Fluent Settings**
    {}
pt_PT: **Definições fluentes**
    {}

en: Unable to finish translation, perhaps the API is down.
pt_PT: Não foi possível terminar a tradução, talvez a API esteja em baixo.

en: Invalid target language
pt_PT: Língua de destino inválida
