vrt-cogs - en to es_ES translation catalogue (22 entries)

en: {}
    Cog Version: {}
    Author: {}
es_ES: {}
    Versión Cog: {}
    Autor: {}

en: No data to delete
es_ES: No hay datos que borrar

en: Translate a message
es_ES: Traducir un mensaje

en: The target language `{}` was not found.
es_ES: El idioma de destino `{}` no fue encontrado.

en: Could not find any content to translate!
es_ES: No pude encontrar ningún contenido para traducir!

en: An error occured while translating, Check logs for more info.
es_ES: Se ha producido un error al traducir, compruebe los registros para obtener más información.

en: ❌ Translation failed.
es_ES: ❌ Traducción fallida.

en: Base command
es_ES: Comando base

en: 
            Add a channel and languages to translate between
    
            Tip: Language 1 is the first to be converted. For example, if you expect most of the conversation to be
            in english, then make english language 2 to use less api calls.
es_ES:          Añadir un canal e idiomas entre los que traducir
             Consejo: El idioma 1 es el primero en ser convertido. Por ejemplo, si esperas que la mayor parte de la conversación sea         en inglés, entonces haz del inglés el idioma 2 para usar menos llamadas a la API.

en: Both of those languages are invalid.
es_ES: Ambos idiomas no son válidos.

en: Language 1 is invalid.
es_ES: El idioma 1 no es válido.

en: Language 2 is invalid.
es_ES: La lengua 2 no es válida.

en: ❌ {} is already a fluent channel.
es_ES: ❌ {} ya es un canal fluido.

en: ✅ Fluent channel has been set!
es_ES: ✅ ¡Canal fluido ha sido configurado!

en: Remove a channel from Fluent
es_ES: Eliminar un canal de Fluent

en: ✅ Fluent channel has been deleted!
es_ES: ✅ ¡El canal Fluent ha sido eliminado!

en: ❌ {} isn't a fluent channel!
es_ES: ❌ {} ¡no es un canal fluido!

en: View all fluent channels
es_ES: Ver todos los canales fluidos

en: There are no fluent channels at this time.
es_ES: En este momento no hay canales fluidos.

en: **Fluent Settings**
    {}
es_ES: **Configuración fluida**
    {}

en: Unable to finish translation, perhaps the API is down.
es_ES: No se ha podido terminar la traducción, quizás la API no funciona.

en: Invalid target language
es_ES: Lengua de destino no válida
