vrt-cogs - en to de_DE translation catalogue (22 entries)

en: {}
    Cog Version: {}
    Author: {}
de_DE: {}
    Kogge Version: {}
    Autor: {}

en: No data to delete
de_DE: Keine Daten zu löschen

en: Translate a message
de_DE: Eine Nachricht übersetzen

en: The target language `{}` was not found.
de_DE: Die Zielsprache `{}` wurde nicht gefunden.

en: Could not find any content to translate!
de_DE: Ich konnte keinen Inhalt zum Übersetzen finden!

en: An error occured while translating, Check logs for more info.
de_DE: Beim Übersetzen ist ein Fehler aufgetreten, prüfen Sie die Protokolle für weitere Informationen.

en: ❌ Translation failed.
de_DE: ❌ Übersetzung fehlgeschlagen.

en: Base command
de_DE: Basis-Befehl

en: 
            Add a channel and languages to translate between
    
            Tip: Language 1 is the first to be converted. For example, if you expect most of the conversation to be
            in english, then make english language 2 to use less api calls.
de_DE:          Fügen Sie einen Kanal und Sprachen hinzu, zwischen denen Sie übersetzen möchten
             Tipp: Sprache 1 ist die erste, die umgewandelt wird. Wenn Sie z.B. erwarten, dass der größte Teil der Konversation auf Englisch          wird, dann machen Sie Englisch zur Sprache 2, um weniger API-Aufrufe zu verwenden.

en: Both of those languages are invalid.
de_DE: Diese beiden Sprachen sind ungültig.

en: Language 1 is invalid.
de_DE: Sprache 1 ist ungültig.

en: Language 2 is invalid.
de_DE: Sprache 2 ist ungültig.

en: ❌ {} is already a fluent channel.
de_DE: ❌ {} ist bereits ein fließender Kanal.

en: ✅ Fluent channel has been set!
de_DE: ✅ Der fließende Kanal wurde eingestellt!

en: Remove a channel from Fluent
de_DE: Einen Kanal aus Fluent entfernen

en: ✅ Fluent channel has been deleted!
de_DE: ✅ Der Kanal Fluent wurde gelöscht!

en: ❌ {} isn't a fluent channel!
de_DE: ❌ {} ist kein fließender Kanal!

en: View all fluent channels
de_DE: Alle fließenden Kanäle anzeigen

en: There are no fluent channels at this time.
de_DE: Zurzeit gibt es keine fließenden Kanäle.

en: **Fluent Settings**
    {}
de_DE: **Flüssige Einstellungen**
    {}

en: Unable to finish translation, perhaps the API is down.
de_DE: Die Übersetzung konnte nicht abgeschlossen werden, vielleicht ist die API ausgefallen.

en: Invalid target language
de_DE: Ungültige Zielsprache
