vrt-cogs - en to pt_PT translation catalogue (43 entries)

en: Controls
pt_PT: Controlos

en: - Backup Current Server: 📥
    - Restore Here: 🔄
    - Switch Servers: 🔍
    - Set AutoBackup Interval: ⌛
    - Delete Backup: 🗑️
pt_PT: - Cópia de segurança do servidor atual: 📥
    - Restaurar aqui: 🔄
    - Mudar de servidor: 🔍
    - Definir intervalo de backup automático: ⌛
    - Eliminar cópia de segurança: 🗑️

en: Settings
pt_PT: Definições

en: There are no backups for this server yet!
pt_PT: Ainda não existem cópias de segurança para este servidor!

en: Restored from backup
pt_PT: Restaurado a partir da cópia de segurança

en: Cartographer Restore
pt_PT: Restauro do cartógrafo

en:  (Removal)
pt_PT:  (Remoção)

en: Server restore has completed successfully!
pt_PT: O restauro do servidor foi concluído com êxito!

en: That is not a number!
pt_PT: Isso não é um número!

en: Confirmation
pt_PT: Confirmação

en: Are you SURE?
pt_PT: Tem a certeza?

en: THIS CANNOT BE UNDONE!
pt_PT: ISTO NÃO PODE SER DESFEITO!

en: Remove Old
pt_PT: Remover antigo

en: removes unsaved channels/roles
pt_PT: remove canais/roles não guardados

en: response must be a string!
pt_PT: a resposta deve ser uma cadeia de caracteres!

en: Close
pt_PT: Fechar

en: This isn't your menu!
pt_PT: Este não é o vosso menu!

en: Backup created!
pt_PT: Cópia de segurança criada!

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name can be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém funções com nomes duplicados! Só pode ser restaurada uma função por nome único!

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name can be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém categorias com nomes duplicados! Só pode ser restaurada uma categoria por nome único!

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name can be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém canais de texto com nomes duplicados! Só pode ser restaurado um canal de texto por nome único!

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name can be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém canais de voz com nomes duplicados! Só pode ser restaurado um canal de voz por nome único!

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name can be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém canais de fóruns com nomes duplicados! Apenas um canal de fórum por nome único pode ser restaurado!

en: No backups to restore!
pt_PT: Sem cópias de segurança para restaurar!

en: Your backup is being restored!
pt_PT: A sua cópia de segurança está a ser restaurada!

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name will be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém funções com nomes duplicados! Apenas será restaurada uma função por nome único!

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name will be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém categorias com nomes duplicados! Apenas uma categoria por nome único será restaurada!

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name will be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém canais de texto com nomes duplicados! Só será restaurado um canal de texto por nome único!

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name will be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém canais de voz com nomes duplicados! Só será restaurado um canal de voz por nome único!

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name will be restored!
pt_PT: - A cópia de segurança contém canais de fóruns com nomes duplicados! Apenas um canal de fórum por nome único será restaurado!

en: Restore has been cancelled!
pt_PT: O restauro foi cancelado!

en: Switch Servers
pt_PT: Servidores de comutação

en: Server ID
pt_PT: ID do servidor

en: Enter the ID of the server
pt_PT: Introduzir o ID do servidor

en: I am not in that server!
pt_PT: Não estou nesse servidor!

en: You do not appear to be in that server!
pt_PT: Não parece estar nesse servidor!

en: You can only switch to servers that you are an administrator of!
pt_PT: Só pode mudar para servidores de que é administrador!

en: Auto backups have been disabled by the bot owner!
pt_PT: As cópias de segurança automáticas foram desactivadas pelo proprietário do bot!

en: Auto Backup Interval
pt_PT: Intervalo de cópia de segurança automática

en: Interval Hours
pt_PT: Horas de intervalo

en: Hours in-between backups
pt_PT: Horas entre backups

en: No backups to delete!
pt_PT: Não há cópias de segurança para apagar!

en: Backup deleted!
pt_PT: Cópia de segurança eliminada!
