vrt-cogs - en to fr_FR translation catalogue (47 entries)

en: `Created:        `{}
    `Name:           `{}
    `AFK Channel:    `{}
    `AFK Timeout:    `{}
    `Verification:   `{}
    `Notifications:  `{}
    `Locale:         `{}
    `Role Count:     `{}
    `Members Saved:  `{}
    `Categories:     `{}
    `Text Channels:  `{}
    `Voice Channels: `{}
    `Forums:         `{}
fr_FR: `Créé :        `{}
    `Nom :           `{}
    `Canal AFK :    `{}
    `Temps d'attente de l'AFK : `{}
    `Vérification : `{}
    `Notifications :  `{}
    `Langue :         `{}
    `Nombre de rôles :     `{}
    `Membres sauvegardés :  `{}
    `Catégories :     `{}
    `Canaux de texte :  `{}
    `Canaux vocaux : `{}
    `Forums :         `{}

en: Controls
fr_FR: Contrôles

en: - Backup Current Server: 📥
    - Restore Here: 🔄
    - Switch Servers: 🔍
    - Set AutoBackup Interval: ⌛
    - Delete Backup: 🗑️
fr_FR: - Sauvegarde du serveur actuel : 📥
    - Restaurer ici : 🔄
    - Changer de serveur : 🔍
    - Définir l'intervalle d'auto-sauvegarde : ⌛
    - Supprimer la sauvegarde : 🗑️

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: - Auto Backup Interval Hours: {}
    - Last Backup: {}
fr_FR: - Intervalle de sauvegarde automatique en heures : {}
    - Dernière sauvegarde : {}

en: Cartographer Backups for {}
fr_FR: Sauvegardes du cartographe pour {}

en: There are no backups for this server yet!
fr_FR: Il n'y a pas encore de sauvegardes pour ce serveur !

en: Restored from backup
fr_FR: Restauré à partir d'une sauvegarde

en: Cartographer Restore
fr_FR: Restauration du cartographe

en:  (Removal)
fr_FR:  (Déménagement)

en: Server restore has completed successfully!
fr_FR: La restauration du serveur s'est achevée avec succès !

en: That is not a number!
fr_FR: Ce n'est pas un chiffre !

en: Are you SURE?
fr_FR: Êtes-vous sûr ?

en: THIS CANNOT BE UNDONE!
fr_FR: CELA NE PEUT ÊTRE ANNULÉ !

en: Remove Old
fr_FR: Supprimer l'ancien

en: removes unsaved channels/roles
fr_FR: supprime les chaînes/rôles non sauvegardés

en: response must be a string!
fr_FR: la réponse doit être une chaîne de caractères !

en: Close
fr_FR: Fermer

en: This isn't your menu!
fr_FR: Ce n'est pas votre menu !

en: Backing up {}!
fr_FR: Sauvegarde {} !

en: Backup created!
fr_FR: Sauvegarde créée !

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name can be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des rôles avec des noms en double ! Un seul rôle par nom unique peut être restauré !

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name can be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des catégories avec des noms doubles ! Seule une catégorie par nom unique peut être restaurée !

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name can be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des canaux de texte avec des noms doubles ! Un seul canal de texte par nom unique peut être restauré !

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name can be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des canaux vocaux avec des noms doubles ! Un seul canal vocal par nom unique peut être restauré !

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name can be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des canaux de forum avec des noms doubles ! Un seul canal de forum par nom unique peut être restauré !

en: No backups to restore!
fr_FR: Pas de sauvegardes à restaurer !

en: Your backup is being restored!
fr_FR: Votre sauvegarde est en cours de restauration !

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name will be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des rôles avec des noms en double ! Seul un rôle par nom unique sera restauré !

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name will be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des catégories avec des noms doubles ! Seule une catégorie par nom unique sera restaurée !

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name will be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des canaux de texte avec des noms doubles ! Un seul canal de texte par nom unique sera restauré !

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name will be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des canaux vocaux avec des noms doubles ! Seul un canal vocal par nom unique sera restauré !

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name will be restored!
fr_FR: - La sauvegarde contient des canaux de forum avec des noms doubles ! Seul un canal de forum par nom unique sera restauré !

en: Restore has been cancelled!
fr_FR: La restauration a été annulée !

en: Switch Servers
fr_FR: Serveurs de commutation

en: Server ID
fr_FR: ID du serveur

en: Enter the ID of the server
fr_FR: Saisir l'ID du serveur

en: I am not in that server!
fr_FR: Je ne suis pas dans ce serveur !

en: You do not appear to be in that server!
fr_FR: Vous ne semblez pas faire partie de ce serveur !

en: You can only switch to servers that you are an administrator of!
fr_FR: Vous ne pouvez basculer que vers les serveurs dont vous êtes l'administrateur !

en: Auto backups have been disabled by the bot owner!
fr_FR: Les sauvegardes automatiques ont été désactivées par le propriétaire du bot !

en: Auto Backup Interval
fr_FR: Intervalle de sauvegarde automatique

en: Interval Hours
fr_FR: Heures d'intervalle

en: Hours in-between backups
fr_FR: Heures entre les sauvegardes

en: Auto-backup interval hours has been set to {}
fr_FR: L'intervalle de sauvegarde automatique en heures a été réglé sur {}

en: No backups to delete!
fr_FR: Pas de sauvegardes à supprimer !

en: Backup deleted!
fr_FR: Sauvegarde supprimée !
