vrt-cogs - en to es_ES translation catalogue (43 entries)

en: Controls
es_ES: Controla

en: - Backup Current Server: 📥
    - Restore Here: 🔄
    - Switch Servers: 🔍
    - Set AutoBackup Interval: ⌛
    - Delete Backup: 🗑️
es_ES: - Copia de seguridad del servidor actual: 📥
    - Restaurar aquí: 🔄
    - Cambiar Servidores: 🔍
    - Establecer intervalo de copia de seguridad automática: ⌛
    - Eliminar copia de seguridad: 🗑️

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: There are no backups for this server yet!
es_ES: Aún no hay copias de seguridad de este servidor

en: Restored from backup
es_ES: Restaurado desde copia de seguridad

en: Cartographer Restore
es_ES: Restaurar cartógrafo

en:  (Removal)
es_ES:  (Eliminación)

en: Server restore has completed successfully!
es_ES: La restauración del servidor se ha completado con éxito

en: That is not a number!
es_ES: ¡Eso no es un número!

en: Confirmation
es_ES: Confirmación

en: Are you SURE?
es_ES: ¿Está SEGURO?

en: THIS CANNOT BE UNDONE!
es_ES: ¡ESTO NO SE PUEDE DESHACER!

en: Remove Old
es_ES: Eliminar antiguo

en: removes unsaved channels/roles
es_ES: elimina los canales/roles no guardados

en: response must be a string!
es_ES: la respuesta debe ser una cadena

en: Close
es_ES: Cerrar

en: This isn't your menu!
es_ES: ¡Este no es tu menú!

en: Backup created!
es_ES: Copia de seguridad creada

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name can be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene roles con nombres duplicados Sólo se puede restaurar un rol por nombre único

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name can be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene categorías con nombres duplicados Sólo se puede restaurar una categoría por nombre único

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name can be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene canales de texto con nombres duplicados Sólo se puede restaurar un canal de texto por nombre único

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name can be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene canales de voz con nombres duplicados Sólo se puede restaurar un canal de voz por nombre único

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name can be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene canales con nombres duplicados Sólo se puede restaurar un canal de foro por nombre único

en: No backups to restore!
es_ES: Sin copias de seguridad que restaurar

en: Your backup is being restored!
es_ES: ¡Tu copia de seguridad está siendo restaurada!

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name will be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene roles con nombres duplicados Sólo se restaurará un rol por nombre único

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name will be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene categorías con nombres duplicados Sólo se restaurará una categoría por nombre único

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name will be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene canales de texto con nombres duplicados Sólo se restaurará un canal de texto por nombre único

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name will be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene canales de voz con nombres duplicados Sólo se restaurará un canal de voz por nombre único

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name will be restored!
es_ES: - La copia de seguridad contiene canales con nombres duplicados Sólo se restaurará un canal de foro por nombre único

en: Restore has been cancelled!
es_ES: Se ha cancelado la restauración

en: Switch Servers
es_ES: Servidores de conmutación

en: Server ID
es_ES: ID de servidor

en: Enter the ID of the server
es_ES: Introduzca el ID del servidor

en: I am not in that server!
es_ES: ¡No estoy en ese servidor!

en: You do not appear to be in that server!
es_ES: No parece estar en ese servidor

en: You can only switch to servers that you are an administrator of!
es_ES: Sólo puedes cambiar a servidores de los que seas administrador

en: Auto backups have been disabled by the bot owner!
es_ES: El propietario del bot ha desactivado las copias de seguridad automáticas

en: Auto Backup Interval
es_ES: Intervalo de copia de seguridad automática

en: Interval Hours
es_ES: Intervalo Horas

en: Hours in-between backups
es_ES: Horas entre copias de seguridad

en: No backups to delete!
es_ES: Sin copias de seguridad que borrar

en: Backup deleted!
es_ES: Copia de seguridad borrada
