vrt-cogs - en to de_DE translation catalogue (43 entries)

en: Controls
de_DE: Kontrolliert

en: - Backup Current Server: 📥
    - Restore Here: 🔄
    - Switch Servers: 🔍
    - Set AutoBackup Interval: ⌛
    - Delete Backup: 🗑️
de_DE: - Sicherung des aktuellen Servers: 📥
    - Hier wiederherstellen: 🔄
    - Server wechseln: 🔍
    - AutoBackup-Intervall einstellen: ⌛
    - Sicherung löschen: 🗑️

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: There are no backups for this server yet!
de_DE: Für diesen Server gibt es noch keine Backups!

en: Restored from backup
de_DE: Wiederhergestellt vom Backup

en: Cartographer Restore
de_DE: Kartenmacher Wiederherstellen

en:  (Removal)
de_DE:  (Entfernung)

en: Server restore has completed successfully!
de_DE: Die Serverwiederherstellung wurde erfolgreich abgeschlossen!

en: That is not a number!
de_DE: Das ist keine Zahl!

en: Confirmation
de_DE: Konfirmation

en: Are you SURE?
de_DE: Sind Sie SICHER?

en: THIS CANNOT BE UNDONE!
de_DE: DIES KANN NICHT RÜCKGÄNGIG GEMACHT WERDEN!

en: Remove Old
de_DE: Altes entfernen

en: removes unsaved channels/roles
de_DE: entfernt ungespeicherte Kanäle/Rollen

en: response must be a string!
de_DE: antwort muss eine Zeichenkette sein!

en: Close
de_DE: Schließen Sie

en: This isn't your menu!
de_DE: Das ist nicht Ihre Speisekarte!

en: Backup created!
de_DE: Backup erstellt!

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name can be restored!
de_DE: - Backup enthält Rollen mit doppeltem Namen! Es kann nur eine Rolle pro eindeutigem Namen wiederhergestellt werden!

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name can be restored!
de_DE: - Backup enthält Kategorien mit doppeltem Namen! Es kann nur eine Kategorie pro eindeutigem Namen wiederhergestellt werden!

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name can be restored!
de_DE: - Backup enthält Textkanäle mit doppelten Namen! Es kann nur ein Textkanal pro eindeutigem Namen wiederhergestellt werden!

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name can be restored!
de_DE: - Backup enthält Sprachkanäle mit doppelten Namen! Es kann nur ein Sprachkanal pro eindeutigem Namen wiederhergestellt werden!

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name can be restored!
de_DE: - Das Backup enthält Forenkanäle mit doppeltem Namen! Nur ein Forumskanal pro eindeutigem Namen kann wiederhergestellt werden!

en: No backups to restore!
de_DE: Keine Backups zum Wiederherstellen!

en: Your backup is being restored!
de_DE: Ihr Backup wird wiederhergestellt!

en: - Backup contains roles with duplcate names! Only one role per unique name will be restored!
de_DE: - Backup enthält Rollen mit doppeltem Namen! Es wird nur eine Rolle pro eindeutigem Namen wiederhergestellt!

en: - Backup contains categories with duplcate names! Only one category per unique name will be restored!
de_DE: - Backup enthält Kategorien mit doppelten Namen! Es wird nur eine Kategorie pro eindeutigem Namen wiederhergestellt!

en: - Backup contains text channels with duplcate names! Only one text channel per unique name will be restored!
de_DE: - Backup enthält Textkanäle mit doppeltem Namen! Es wird nur ein Textkanal pro eindeutigem Namen wiederhergestellt!

en: - Backup contains voice channels with duplcate names! Only one voice channel per unique name will be restored!
de_DE: - Das Backup enthält Sprachkanäle mit doppeltem Namen! Es wird nur ein Sprachkanal pro eindeutigem Namen wiederhergestellt!

en: - Backup contains forum channels with duplcate names! Only one forum channel per unique name will be restored!
de_DE: - Das Backup enthält Forenkanäle mit doppeltem Namen! Es wird nur ein Forumskanal pro eindeutigem Namen wiederhergestellt!

en: Restore has been cancelled!
de_DE: Die Wiederherstellung wurde abgebrochen!

en: Switch Servers
de_DE: Server wechseln

en: Server ID
de_DE: Server-ID

en: Enter the ID of the server
de_DE: Geben Sie die ID des Servers ein

en: I am not in that server!
de_DE: Ich bin nicht auf diesem Server!

en: You do not appear to be in that server!
de_DE: Sie scheinen nicht auf diesem Server zu sein!

en: You can only switch to servers that you are an administrator of!
de_DE: Sie können nur zu Servern wechseln, bei denen Sie Administrator sind!

en: Auto backups have been disabled by the bot owner!
de_DE: Automatische Backups wurden vom Bot-Besitzer deaktiviert!

en: Auto Backup Interval
de_DE: Automatisches Sicherungsintervall

en: Interval Hours
de_DE: Intervall-Stunden

en: Hours in-between backups
de_DE: Stunden zwischen den Backups

en: No backups to delete!
de_DE: Keine Backups zu löschen!

en: Backup deleted!
de_DE: Backup gelöscht!
