vrt-cogs - en to fr_FR translation catalogue (47 entries)

en: 
        Document your cogs with ease!
    
        Easily create documentation for any cog in Markdown format.
fr_FR: 
    Documentez facilement vos cogs !
    
    Créez facilement une documentation pour n'importe quel cog au format Markdown

en: {}
    Cog Version: {}
    Author: {}
fr_FR: {}
    Version du COG: {}
    Auteur: {}

en: No data to delete
fr_FR: Aucune donnée à supprimer

en: name
fr_FR: nom

en: text
fr_FR: Le texte

en: Help
fr_FR: Aider

en: {} cog description
fr_FR: {} Description de la Cog

en: Create docs for a cog
fr_FR: Créer des documents pour un cog

en: The name of the cog you want to make docs for (Case Sensitive)
fr_FR: Le nom du rouage pour lequel vous souhaitez faire des documents (sensible à la casse)

en: Replace all occurrences of [p] with the bots prefix
fr_FR: Remplacez toutes les occurrences de [p] par le préfixe du bot

en: Replace all occurrences of [botname] with the bots name
fr_FR: Remplacez toutes les occurrences de [botname] par le nom du bot

en: Include extra info like converters and their docstrings
fr_FR: Inclure des informations supplémentaires telles que des convertisseurs et leurs docstrings

en: Include hidden commands
fr_FR: Inclure les commandes cachées

en: Hide commands above specified privilege level (user, mod, admin, guildowner, botowner)
fr_FR: Masquer les commandes ci-dessus le niveau de privilège spécifié (utilisateur, mod, admin, guildowner, botowner)

en: Include a csv with each command isolated per row
fr_FR: Inclure un CSV avec chaque commande isolée par ligne

en: 
            Create a Markdown docs page for a cog and send to discord
    
            **Arguments**
            `cog_name:           `(str) The name of the cog you want to make docs for (Case Sensitive)
            `replace_prefix:     `(bool) If True, replaces the `prefix` placeholder with the bots prefix
            `replace_botname:    `(bool) If True, replaces the `botname` placeholder with the bots name
            `extended_info:      `(bool) If True, include extra info like converters and their docstrings
            `include_hidden:     `(bool) If True, includes hidden commands
            `privilege_level:    `(str) Hide commands above specified privilege level
            - (user, mod, admin, guildowner, botowner)
            `csv_export:         `(bool) Include a csv with each command isolated per row for use as embeddings
    
            **Note** If `all` is specified for cog_name, all currently loaded non-core cogs will have docs generated for
            them and sent in a zip file
fr_FR: 
    Créez une page de documents Markdown pour un cog et envoyez à Discord
    
            **Arguments**
            `cog_name:           `(str) Le nom du cog que vous souhaitez faire des documents pour (Case Sensitive)
            `replace_prefix:     `(bool) Si True, remplace l'espace réservé `prefix` par le préfixe du bot
            `replace_botname:    `(bool) Si True, remplace l'espace réservé `botname` par le nom du bot
            `extended_info:      `(bool) Si True, inclut des informations supplémentaires comme les convertisseurs et leurs docstrings
            `include_hidden:     `(bool) Si True, inclut les commandes cachées
            `privilege_level:    `(str) Masque les commandes au-dessus du niveau de privilège spécifié
            - (utilisateur, mod, admin, guildowner, botowner)
            `csv_export:         `(bool) Inclut un fichier CSV avec chaque commande isolée par ligne pour une utilisation comme intégrations
    
            **Note** Si `all` est spécifié pour cog_name, tous les cogs non essentiels actuellement chargés auront des documents générés pour
            eux et envoyés dans un fichier zip

en: AllCogDocs
fr_FR: Allcogdocs

en: Here are the docs for all of your currently loaded cogs!
fr_FR: Voici les documents pour tous les engrenages actuellement chargés !

en: I could not find that cog, maybe it is not loaded?
fr_FR: Je n'ai pas pu trouver ce rouage, peut-être qu'il n'est pas chargé ?

en: Here are your docs for {}!
fr_FR: Voici vos documents pour {}!

en: A single word, if not using slash and multiple words are necessary use a quote e.g "Hello world".
fr_FR: Un seul mot, s'il n'utilise pas de slash et plusieurs mots sont nécessaires, utilisez des guillemets, par exemple "Hello world".

en: A number without decimal places.
fr_FR: Un nombre sans décimales.

en: A number with or without decimal places.
fr_FR: Un nombre avec ou sans décimales.

en: Can be 1, 0, true, false, t, f
fr_FR: Peut être 1, 0, vrai, faux, t, f

en: Formats documentation for a single command
fr_FR: Documentation des formats pour une seule commande

en: per
fr_FR: par

en: seconds
fr_FR: secondes

en: second
fr_FR: deuxième

en: Slash
fr_FR: Sabrer

en: Command
fr_FR: Commande

en: Hybrid
fr_FR: Hybride

en: Usage
fr_FR: Utilisation

en: Checks
fr_FR: Chèques

en: Required
fr_FR: Requis

en: Optional
fr_FR: Facultatif

en: Server Only
fr_FR: Serveur uniquement

en: Restricted to
fr_FR: Limité à

en: Aliases
fr_FR: Alias

en: Cooldown
fr_FR: Refroidir

en: Could not get docstring or class for {} converter
fr_FR: Impossible d'obtenir un docstring ou une classe pour {} convertisseur

en: Could not get docstring for {} converter
fr_FR: Impossible d'obtenir la docstring pour le convertisseur {}

en: Could not get class for {} converter
fr_FR: Impossible d'obtenir la classe pour le convertisseur {}

en: Autocomplete
fr_FR: Saisie automatique

en: Default
fr_FR: Défaut

en: Choices
fr_FR: Les choix

en: Could not find {} for the {} argument of the {} command
fr_FR: Impossible de trouver {} pour l'argument {} de la commande {}

en: Extended Arg Info
fr_FR: Informations ARG prolongées
