vrt-cogs - en to es_ES translation catalogue (45 entries)

en: 
        Document your cogs with ease!
    
        Easily create documentation for any cog in Markdown format.
es_ES: ¡Documenta tus cogs con facilidad!
    
    Crea fácilmente documentación para cualquier cog en formato Markdown

en: {}
    Cog Version: {}
    Author: {}
es_ES: {}
    Versión Cog: {}
    Autor: {}

en: No data to delete
es_ES: No hay datos que borrar

en: name
es_ES: nombre

en: text
es_ES: texto

en: Help
es_ES: Ayuda

en: {} cog description
es_ES: Descripción del engranaje {}

en: Create docs for a cog
es_ES: Crear documentación para un engranaje

en: The name of the cog you want to make docs for (Case Sensitive)
es_ES: El nombre del engranaje para el que desea crear documentos (distingue mayúsculas de minúsculas)

en: Replace all occurrences of [p] with the bots prefix
es_ES: Reemplaza todas las apariciones de [p] con el prefijo del bot

en: Replace all occurrences of [botname] with the bots name
es_ES: Sustituye todas las apariciones de [botname] por el nombre del bot

en: Include extra info like converters and their docstrings
es_ES: Incluir información adicional como convertidores y sus docstrings

en: Include hidden commands
es_ES: Incluir comandos ocultos

en: Hide commands above specified privilege level (user, mod, admin, guildowner, botowner)
es_ES: Ocultar comandos por encima del nivel de privilegio especificado (usuario, mod, admin, guildowner, botowner)

en: Include a csv with each command isolated per row
es_ES: incluye un archivo csv con cada comando aislado en una fila

en: 
            Create a Markdown docs page for a cog and send to discord
    
            **Arguments**
            `cog_name:           `(str) The name of the cog you want to make docs for (Case Sensitive)
            `replace_prefix:     `(bool) If True, replaces the `prefix` placeholder with the bots prefix
            `replace_botname:    `(bool) If True, replaces the `botname` placeholder with the bots name
            `extended_info:      `(bool) If True, include extra info like converters and their docstrings
            `include_hidden:     `(bool) If True, includes hidden commands
            `privilege_level:    `(str) Hide commands above specified privilege level
            - (user, mod, admin, guildowner, botowner)
            `csv_export:         `(bool) Include a csv with each command isolated per row for use as embeddings
    
            **Note** If `all` is specified for cog_name, all currently loaded non-core cogs will have docs generated for
            them and sent in a zip file
es_ES: Crear una página de documentos Markdown para un cog y enviar a Discord
    
    **Argumentos**
    `cog_name:           `(str) El nombre del cog para el cual deseas crear los documentos (sensible a mayúsculas y minúsculas)
    `replace_prefix:     `(bool) Si es verdadero, reemplaza el marcador de posición `prefix` con el prefijo del bot
    `replace_botname:    `(bool) Si es verdadero, reemplaza el marcador de posición `botname` con el nombre del bot
    `extended_info:      `(bool) Si es verdadero, incluye información adicional como convertidores y sus docstrings
    `include_hidden:     `(bool) Si es verdadero, incluye comandos ocultos
    `privilege_level:    `(str) Oculta comandos por encima del nivel de privilegio especificado
    - (usuario, mod, admin, guildowner, botowner)
    `csv_export:         `(bool) Incluye un archivo CSV con cada comando aislado por fila para usarlo como incrustaciones
    
    **Nota** Si se especifica `all` para `cog_name`, se generarán documentos para todos los cogs no principales cargados actualmente y se enviarán en un archivo zip

en: Here are the docs for all of your currently loaded cogs!
es_ES: ¡Aquí están los documentos de todos los engranajes cargados actualmente!

en: I could not find that cog, maybe it is not loaded?
es_ES: No he podido encontrar ese engranaje, ¿quizás no está cargado?

en: Here are your docs for {}!
es_ES: ¡Aquí están tus documentos para {}!

en: A single word, if not using slash and multiple words are necessary use a quote e.g "Hello world".
es_ES: Una sola palabra, si no se utiliza barra oblicua y son necesarias varias palabras, utilice comillas, por ejemplo "Hola mundo".

en: A number without decimal places.
es_ES: Un número sin decimales.

en: A number with or without decimal places.
es_ES: Un número con o sin decimales.

en: Can be 1, 0, true, false, t, f
es_ES: Puede ser 1, 0, verdadero, falso, t, f

en: Formats documentation for a single command
es_ES: Formatea la documentación para un solo comando

en: per
es_ES: por

en: seconds
es_ES: segundos

en: second
es_ES: segundo

en: Command
es_ES: Comando

en: Hybrid
es_ES: Híbrido

en: Usage
es_ES: Utilización

en: Checks
es_ES: Comprobaciones

en: Required
es_ES: Requerido

en: Optional
es_ES: Opcional

en: Server Only
es_ES: Solo servidor

en: Restricted to
es_ES: Restringido a

en: Aliases
es_ES: Alias

en: Cooldown
es_ES: Enfriamiento

en: Could not get docstring or class for {} converter
es_ES: No se pudo obtener el docstring o la clase para el convertidor {}

en: Could not get docstring for {} converter
es_ES: No se pudo obtener el docstring para el convertidor {}

en: Could not get class for {} converter
es_ES: No se pudo obtener la clase para el convertidor {}

en: Autocomplete
es_ES: Autocompletar

en: Default
es_ES: Por defecto

en: Choices
es_ES: Opciones

en: Could not find {} for the {} argument of the {} command
es_ES: No se pudo encontrar {} para el argumento {} del comando {}

en: Extended Arg Info
es_ES: Información ampliada de Arg
