vrt-cogs - en to pt_PT translation catalogue (43 entries)

en: Set OpenAI Key
pt_PT: Definir chave OpenAI

en: Enter your OpenAI Key below
pt_PT: Introduza a sua chave OpenAI abaixo

en: This isn't your menu!
pt_PT: Este não é o vosso menu!

en: Entry name
pt_PT: Nome da entrada

en: Training context
pt_PT: Contexto de treinamento

en: Search Query
pt_PT: Consulta de pesquisa

en: Failed to process embedding `{}`
    Content: ```
    {}
    ```
pt_PT: Falha ao processar a incorporação `{}`
    Conteúdo: ```
    {}
    ```

en: An embedding with the name `{}` already exists!
pt_PT: Já existe uma incorporação com o nome `{}`!

en: Your embedding labeled `{}` has been processed!
pt_PT: A sua incorporação com a etiqueta `{}` foi processada!

en: No embeddings to inspect!
pt_PT: Não há embeddings para inspecionar!

en: No embeddings to edit!
pt_PT: Não há embeddings para editar!

en: Failed to edit that embedding, please try again later
pt_PT: Falha ao editar essa incorporação, por favor tente novamente mais tarde

en: Your embedding has been modified!
pt_PT: A sua incorporação foi modificada!

en: Add an embedding
pt_PT: Adicionar uma incorporação

en: Your embedding is processing and will appear when ready!
pt_PT: A sua incorporação está a ser processada e aparecerá quando estiver pronta!

en: No embeddings to delete!
pt_PT: Não há incorporações para excluir!

en: Deleted `{}` embedding.
pt_PT: Eliminada a incorporação `{}`.

en: No embeddings to search!
pt_PT: Não há embeddings para pesquisar!

en: Search for an embedding
pt_PT: Procurar uma incorporação

en: Search result: **{}**
pt_PT: Resultado da pesquisa: **{}**

en: Function Edit
pt_PT: Função Editar

en: JSON Schema
pt_PT: Esquema JSON

en: Code
pt_PT: Código

en: No code to inspect!
pt_PT: Não há código para inspecionar!

en: Here are your custom functions
pt_PT: Aqui estão suas funções personalizadas

en: Reply to this message with the json schema for your function
    - [Example Functions](https://github.com/vertyco/vrt-cogs/tree/main/assistant/example-funcs)
pt_PT: Responda a esta mensagem com o esquema json para a sua função
    - [Exemplo de Funções](https://github.com/vertyco/vrt-cogs/tree/main/assistant/example-funcs)

en: SchemaError
    {}
pt_PT: Erro de Esquema {}

en: Empty schema!
pt_PT: Esquema vazio!

en: Invalid schema!
    **Missing**
    {}
pt_PT: Esquema inválido!
    **Falta** {}

en: Reply to this message with the custom code
pt_PT: Responder a esta mensagem com o código personalizado

en: Invalid function
pt_PT: Função inválida

en: `{}` has been overwritten!
pt_PT: `{}` foi substituído!

en: `{}` has been created!
pt_PT: `{}` foi criado!

en: No code to edit!
pt_PT: Não há código para editar!

en: Could not find function!
pt_PT: Não foi possível encontrar a função!

en: This function is managed by the `{}` cog and cannot be edited
pt_PT: Esta função é gerida pela engrenagem `{}` e não pode ser editada

en: The json schema for this function is too long, you'll need to re-upload it to modify
pt_PT: O esquema json para esta função é muito longo, você precisará fazer o upload novamente para modificá-lo

en: The code for this function is too long, you'll need to re-upload it to modify
pt_PT: O código para esta função é muito longo, você precisará fazer o upload novamente para modificá-lo

en: `{}` function updated!
pt_PT: função `{}` atualizada!

en: No code to delete!
pt_PT: Nenhum código para excluir!

en: This function is managed by the `{}` cog and cannot be deleted
pt_PT: Esta função é gerida pela engrenagem `{}` e não pode ser eliminada

en: `{}` has been deleted!
pt_PT: `{}` foi eliminado!

en: No code to toggle!
pt_PT: Sem código para alternar!
