vrt-cogs - en to es_ES translation catalogue (43 entries)

en: Set OpenAI Key
es_ES: Establecer clave OpenAI

en: Enter your OpenAI Key below
es_ES: Introduzca su clave OpenAI a continuación

en: This isn't your menu!
es_ES: ¡Este no es tu menú!

en: Entry name
es_ES: Nombre de la entrada

en: Training context
es_ES: Contexto de la formación

en: Search Query
es_ES: Consulta de búsqueda

en: Failed to process embedding `{}`
    Content: ```
    {}
    ```
es_ES: Error al procesar la incrustación `{}`
    Contenido: ```
    {}
    ```

en: An embedding with the name `{}` already exists!
es_ES: ¡Ya existe una incrustación con el nombre `{}`!

en: Your embedding labeled `{}` has been processed!
es_ES: ¡Su incrustación etiquetada `{}` ha sido procesada!

en: No embeddings to inspect!
es_ES: ¡No hay incrustaciones para inspeccionar!

en: No embeddings to edit!
es_ES: ¡No hay incrustaciones para editar!

en: Failed to edit that embedding, please try again later
es_ES: No se ha podido editar esa incrustación, por favor inténtalo de nuevo más tarde

en: Your embedding has been modified!
es_ES: ¡Tu incrustación ha sido modificada!

en: Add an embedding
es_ES: Añadir una incrustación

en: Your embedding is processing and will appear when ready!
es_ES: ¡Su incrustación se está procesando y aparecerá cuando esté lista!

en: No embeddings to delete!
es_ES: ¡No hay incrustaciones que borrar!

en: Deleted `{}` embedding.
es_ES: Se ha eliminado la incrustación `{}`.

en: No embeddings to search!
es_ES: ¡No hay incrustaciones para buscar!

en: Search for an embedding
es_ES: Buscar una incrustación

en: Search result: **{}**
es_ES: Resultado de la búsqueda: **{}**

en: Function Edit
es_ES: Función Editar

en: JSON Schema
es_ES: Esquema JSON

en: Code
es_ES: Código

en: No code to inspect!
es_ES: ¡No hay código para inspeccionar!

en: Here are your custom functions
es_ES: Aquí están tus funciones personalizadas

en: Reply to this message with the json schema for your function
    - [Example Functions](https://github.com/vertyco/vrt-cogs/tree/main/assistant/example-funcs)
es_ES: Responda a este mensaje con el esquema JSON de su función
    - [Funciones de Ejemplo](https://github.com/vertyco/vrt-cogs/tree/main/assistant/example-funcs)

en: SchemaError
    {}
es_ES: Error de esquema {}

en: Empty schema!
es_ES: Esquema vacío!

en: Invalid schema!
    **Missing**
    {}
es_ES: Esquema no válido.
    **Falta** {}

en: Reply to this message with the custom code
es_ES: Responder a este mensaje con el código personalizado

en: Invalid function
es_ES: Función no válida

en: `{}` has been overwritten!
es_ES: ¡`{}` ha sido sobrescrito!

en: `{}` has been created!
es_ES: ¡`{}` ha sido creado!

en: No code to edit!
es_ES: ¡No hay código para editar!

en: Could not find function!
es_ES: ¡No se pudo encontrar la función!

en: This function is managed by the `{}` cog and cannot be edited
es_ES: Esta función es gestionada por el engranaje `{}` y no se puede editar

en: The json schema for this function is too long, you'll need to re-upload it to modify
es_ES: El esquema JSON de esta función es demasiado largo, deberás volver a cargarlo para modificarlo

en: The code for this function is too long, you'll need to re-upload it to modify
es_ES: El código de esta función es demasiado largo, tendrás que volver a cargarlo para modificarlo

en: `{}` function updated!
es_ES: ¡Función `{}` actualizada!

en: No code to delete!
es_ES: ¡No hay código para eliminar!

en: This function is managed by the `{}` cog and cannot be deleted
es_ES: Esta función es gestionada por el engranaje `{}` y no puede ser eliminada

en: `{}` has been deleted!
es_ES: ¡`{}` ha sido borrado!

en: No code to toggle!
es_ES: ¡No hay código para alternar!
