vrt-cogs - en to de_DE translation catalogue (42 entries)

en: Set OpenAI Key
de_DE: OpenAI-Schlüssel festlegen

en: Enter your OpenAI Key below
de_DE: Geben Sie Ihren OpenAI-Schlüssel unten ein

en: This isn't your menu!
de_DE: Das ist nicht Ihre Speisekarte!

en: Entry name
de_DE: Name des Eintrags

en: Training context
de_DE: Kontext des Trainings

en: Search Query
de_DE: Suchanfrage

en: Failed to process embedding `{}`
    Content: ```
    {}
    ```
de_DE: Die Einbettung `{}` konnte nicht verarbeitet werden.
    Inhalt: ```
    {}
    ```

en: An embedding with the name `{}` already exists!
de_DE: Eine Einbettung mit dem Namen `{}` existiert bereits!

en: Your embedding labeled `{}` has been processed!
de_DE: Ihre Einbettung mit der Bezeichnung `{}` wurde verarbeitet!

en: No embeddings to inspect!
de_DE: Keine Einbettungen zur Überprüfung vorhanden!

en: No embeddings to edit!
de_DE: Keine Einbettungen zum Bearbeiten vorhanden!

en: Failed to edit that embedding, please try again later
de_DE: Diese Einbettung konnte nicht bearbeitet werden, bitte versuchen Sie es später erneut

en: Your embedding has been modified!
de_DE: Ihre Einbettung wurde geändert!

en: Add an embedding
de_DE: Eine Einbettung hinzufügen
    Eine Einbettung hinzufügen

en: Your embedding is processing and will appear when ready!
de_DE: Ihre Einbettung wird verarbeitet und erscheint, sobald sie bereit ist!

en: No embeddings to delete!
de_DE: Keine Einbettungen zum Löschen!
    Keine Einbettungen zum Löschen!

en: Deleted `{}` embedding.
de_DE: Gelöschte `{}`-Einbettung.

en: No embeddings to search!
de_DE: Keine Einbettungen zum Suchen!

en: Search for an embedding
de_DE: Suche nach einer Einbettung

en: Search result: **{}**
de_DE: Suchergebnis: **{}**

en: Function Edit
de_DE: Funktion Editieren

en: JSON Schema
de_DE: JSON-Schema

en: No code to inspect!
de_DE: Kein Code zu überprüfen!
    Kein Code zum Überprüfen!

en: Here are your custom functions
de_DE: Hier sind Ihre maßgeschneiderten Funktionen

en: Reply to this message with the json schema for your function
    - [Example Functions](https://github.com/vertyco/vrt-cogs/tree/main/assistant/example-funcs)
de_DE: Antworten Sie bitte auf diese Nachricht mit dem JSON-Schema für Ihre Funktion.
    - [Beispielfunktionen](https://github.com/vertyco/vrt-cogs/tree/main/assistant/example-funcs)

en: SchemaError
    {}
de_DE: SchemaFehler
    {}

en: Empty schema!
de_DE: Leeres Schema!

en: Invalid schema!
    **Missing**
    {}
de_DE: Ungültiger Schema!
    **Fehlt**
    {}

en: Reply to this message with the custom code
de_DE: Antworten Sie auf diese Nachricht mit dem benutzerdefinierten Code

en: Invalid function
de_DE: Ungültige Funktion

en: `{}` has been overwritten!
de_DE: `{}` wurde überschrieben!

en: `{}` has been created!
de_DE: `{}` wurde erstellt!

en: No code to edit!
de_DE: Kein Code zu bearbeiten!
    Kein Code zum Bearbeiten!

en: Could not find function!
de_DE: Die Funktion wurde nicht gefunden!

en: This function is managed by the `{}` cog and cannot be edited
de_DE: Diese Funktion wird durch das `{}`-Zahnrad verwaltet und kann nicht bearbeitet werden

en: The json schema for this function is too long, you'll need to re-upload it to modify
de_DE: Das JSON-Schema für diese Funktion ist zu lang. Sie müssen es erneut hochladen, um es zu ändern

en: The code for this function is too long, you'll need to re-upload it to modify
de_DE: Der Code für diese Funktion ist zu lang. Sie müssen ihn neu hochladen, um ihn zu ändern

en: `{}` function updated!
de_DE: Die Funktion `{}` wurde aktualisiert!

en: No code to delete!
de_DE: Kein Code zu löschen!

en: This function is managed by the `{}` cog and cannot be deleted
de_DE: Diese Funktion wird durch das `{}`-Ritzel verwaltet und kann nicht gelöscht werden

en: `{}` has been deleted!
de_DE: `{}` wurde gelöscht!

en: No code to toggle!
de_DE: Kein Code zum Umschalten!
